Team

Geschäftsführer
Florian Poller
Florian Poller, BA
Florian Poller
Gabriela Träxler, MSc

Geschäftsführer
gabriela.traexler@oekom.at
+43 664 9632 661

Assistenz der Geschäftsführung
Kathrin Bögner

Assistenz der Geschäftsführung
kathrin.boegner@oekom.at
+ 43 664 9632 681


Hotline & Technik
Ing. Christian Sommer
Ing. Christian Sommer
Ing. Christian Sommer

Technischer Support & Stammportal
hotline@oekom.at
+43 664 9632 660

Ing. Andreas Rasser
Ing. Andreas Rasser
Ing. Andreas Rasser

Helpdesk
hotline@oekom.at
+43 664 9632 660


Philip Zotter

Helpdesk
hotline@oekom.at
+43 664 9632 660


Entwicklung
Ing. Harald Beer
Ing. Harald Beer
Ing. Harald Beer
Peter Bily
Peter Bily
Peter Bily

Rathausmanager
peter.bily@oekom.at

Manfred Hauser
Manfred Hauser
Manfred Hauser
Thomas Erlebach
Peter Haider
Peter Haider
Peter Haider

Post, Sammelservice, Fremdenverkehr
peter.haider@oekom.at


Ing. Christian Mussi
Ing. Christian Mussi
Ing. Christian Mussi

Bauamt, Gebühren & Abgaben
christian.mussi@oekom.at


Kaveh Poorfouladchi
Josef Preimesberger
Josef Preimesberger
Josef Preimesberger

Einwohnerwesen, Doppische Buchhaltung
josef.preimesberger@oekom.at


Thomas Rasser
Thomas Rasser
Thomas Rasser
Sales, Kommunikation & Produkt Management
Walter Spreitzhofer
Walter Spreitzhofer
Walter Spreitzhofer

Kommunale Services
walter.spreitzhofer@oekom.at
+43 664 10375 09

Administration & Finanzen
Gabriele Gornik
Gabriele Gornik
Gabriele Gornik

Administration & Finanzen
gabriele.gornik@lgnexera.at
+43 1 7158944 
+43 664 9632 650